Перейти к основному содержанию
27 июня 2026

Девочка рискнула перейти проспект не по «зебре» и попала под машину

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В Петрозаводске госпитализировали школьницу посла аварии на Первомайском проспекте
Image
место аварии на Первомайке
фото пресс-службы Госавтоинспекции

Попытка перейти оживленный Первомайский проспект в вечерний час-пик обернулся для несовершеннолетней травмами. Школьницу сбил легковой автомобиль.

В Госавтоинспекции Петрозаводска проводят проверку, но уже известно, что в больницу с места ДТП увезли восьмилетнюю горожанку.

По официальной версии, 25 июня в 17:47 в районе дома № 69 по Первомайскому проспекту школьница переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. Маленькую петрозаводчанку сбила 38-летняя женщина-водитель автомобиля «Рено». Ребенок получил травмы и был госпитализирован.

Ранее мы писали о ДТП на севере Карелии, в котором пострадала женщина.

Метки