08 июня 2021, 07:46

Бесплатные туалеты заработают на этой неделе на Онежской набережной

Чиновники планируют привести набережную в порядок уже ко Дню города

Бесплатные туалеты заработают на этой неделе на Онежской набережной в Петрозаводске. Об этом на своей странице в соцсети написал сити-менеджер Владимир Любарский, рассказывая о шагах по обустройству излюбленного места отдыха горожан и визитной карточки столицы Карелии.

Градоначальник сообщил, что одним из первых его мероприятий на посту мэра стало выездное совещание с участием заместителей для оценки реальной ситуации и того, что администрация может сделать своими силами на набережной. Мэр отметил, что фиксировались все видимые недоработки, но исправить все оперативно и имеющимися силами пока не получается, тем не менее начало положено.

«Работаем с подрядчиками, собственниками прилегающих территорий и спонсорами. Впереди еще много дел, но некоторые скромные результаты уже есть. Смет, мусор убран, провалы засыпаны, ненужные провода и бетонные блоки демонтированы, знаки отмыты, поставлены дополнительные контейнеры. На этой неделе заработают бесплатные туалеты»,

- написал Любарский. По его мнению, привести набережную в порядок удастся ко Дню города.

Также мэрия намерена представить планы по развитию прибрежной полосы от завода «Авангард» до Песков. Об этом вскользь упомянул градоначальник.

«Часть набережной от Лососинки до завода «Авангард» - это в большей степени промышленная территория. Ее именно в этом направлении и надо развивать, не забывая, безусловно, о рекреационных зонах. А часть набережной от Лососинки до Песков, на мой взгляд, должна быть наполнена парками, спортивными и рекреационными объектами, жильем. Там не должно быть автостоянок, промышленных объектов, заброшенных пустырей и прочего. Этой концепции мы будем придерживаться. В скором времени с коллегами представим на сайте администрации интерактивную карту прибрежной полосы с указанием собственников участков и планов по развитию территорий», - написал мэр. (фото muppes.ru)