10 октября 2017, 14:16

Бассейн в Кондопоге возобновил свою работу

Стоимость и расписание занятий остаются прежними.

Сегодня, 10 октября, в 15.00 состоится церемония открытия бассейна в Кондопоге после ремонта. Первые пловцы посетили обновленный объект уже вчера.

Как рассказали в региональном минспорта, в здании был произведен текущий косметический ремонт в душевых, основном помещении, фойе, раздевалках и на лестничных пролетах, отремонтирована лестница на вышке и т.д. Кроме того, закуплен и установлен новый теплообменник, благодаря которому вода подается в чашу бассейна в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Ремонт бассейна планируется продолжить следующим летом, во время каникул.

Сейчас штат работников полностью укомплектован, по большей части из числа прежних сотрудников. Занятия в бассейне для спортсменов ДЮСШ и жителей будут проводиться по привычному расписанию, стоимость разовых посещений и абонементов для населения останется прежней.

Напомним, в жители Кондопоги организовали флешмоб в поддержку бассейна. Минувшим летом объект закрылся, а сотрудников уволили. В конце июля было подписано соглашение о принятии учреждения в городскую собственность.