09 октября 2017, 10:38

Олимпийские чемпионы приедут в Карелию

Школьники и спортсмены смогут пообщаться с легендами.

С 9 по 15 октября по маршруту Медвежьегорск – Кондопога – Петрозаводск состоится акция «Кубок «Карелия. Воля к Победе!». В республику приедут знаменитые спортсмены:

двукратные олимпийские чемпионки Татьяна Сарычева (волейбол) и Тамара Замотайлова (спортивная гимнастика); олимпийские чемпионки Елена Швайбович (баскетбол), Галина Куклева (биатлон), Елена Рузина (легкая атлетика); олимпийский чемпион Александр Краснов (велоспорт) и Борис Мельников (фехтование); трехкратный призер олимпийских игр Антонина Зеликович (академическая гребля); генерал-лейтенант запаса, руководитель патриотического направления, президент Межрегионального совета ветеранов «Во славу Родины!» Виктор Исайченков. Возглавит делегацию руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» Наталья Боярская.

В рамках визита гости пообщаются с карельскими спортсменами и спортивной общественностью. Так, 9-10 октября в Медвежьегорске состоится встреча с учащимися общеобразовательных школ города и техникума, посетят спортивную базу ДЮСШ №1, музей и урочище Сандармох. В Кондопоге 11-13 октября делегация посетит «Президентские состязания» среди школьников, школы города, примет участие в «Веселых стартах» среди 6-7 классов, встретится со спортивной общественностью города, с тренерами, а также примет участие в открытии XIV традиционного турнира по волейболу, посвященного памяти тренера С.В. Наумова.

В Петрозаводске 14 октября в 13.00 в Университетском лицее спортсмены встретятся с учащимися городских школ, а затем на ФОКе на Ключевой с учащимися СДЮСШОР №1. 15 октября в 11.00 делегация откроет Первенство Карелии по флорболу в СК «Корал», в 14.00 примет участие в тренировке по баскетболу в ВСЦ «Акватика», в 15.50 встретится с учащимися Президентского кадетского училища.