21 июля 2017, 18:10

Кондопожский бассейн передали в городскую собственность

Спортивное сооружение обещают открыть к осени.

Сегодня заместитель главы Кондопожского городского поселения Юрий Спиридонов и исполнительный директор ОАО «Кондопога» Юрий Айвазов подписали соглашение о передаче в городскую собственность имущества градообразующего предприятия – бассейна ОАО «Кондопога».  Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как сказал Юрий Айвазов, передача непрофильных активов предприятия позволит направить освободившиеся средства на развитие комбината. При этом от помощи в ремонте бассейна руководство завода не отказывается.

Комбинат и город связаны неразрывно, - подчеркнул исполнительный директор ОАО «Кондопога». 

В бассейне будут надлежащим образом выполнены все необходимые профилактические работы. В сентябре планируется открыть для посетителей.

Кроме бассейна в течение двух месяцев планируется передать еще два важных социальных объекта – Дворец искусств и Ледовый дворец. С этой целью, по словам замглавы Кондопоги Юрия Спиридонова, вчера состоялась внеочередная сессия горсовета, на которой депутаты приняли решение о принятии указанных объектов ОАО «Кондопога» в городскую собственность для дальнейшей передачи на республиканский уровень.

Напомним, в жители Кондопоги организовали флешмоб в поддержку бассейна. Объект закрылся летом, а сотрудников уволили. 

Фото: Tamlife.ru