Перейти к основному содержанию
17 июня 2026

Сегодня Управление внутренних дел по Петрозаводску отмечает юбилей

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Сегодня Управление внутренних дел по Петрозаводску отмечает юбилей

21 мая 1991 года появилось новое подразделение карельской милиции – УВД Петрозаводска, сообщает пресс-центр МВД РК

Охрана общественного порядка и безопасности граждан, своевременное выявление и пресечение преступлений и правонарушений, профилактика противоправных деяний – это основной, но далеко не исчерпывающий перечень задач, поставленных перед сотрудниками городской полиции. И, судя по тому, что количество выявленных преступлений в целом имеет тенденцию к снижению, сотрудники городской полиции с этими задачами справляются.

О людях, работающих в городской полиции можно рассказывать долго. О женщинах-сотрудницах из инспекции по делам несовершеннолетних, которые каждый день сталкиваются с проблемами подростков, при этом сами – матери, и чужую боль принимают близко к сердцу, как свою. Об участковых, которые для многих обращающихся к ним – последняя инстанция, защита и опора. О дознавателях, следователях и оперативных работниках, которые раскрывают преступления и готовы выехать на место происшествия в любое время дня и ночи. Каждый сотрудник – отдельная история, а его деятельность – отдельный, хотя и не всегда заметный – но подвиг.

Поблагодарил за работу и поздравил с 20-летием весь личный состав начальник УВД Олег Лукутцов.

- К сожалению, не всегда все получается так, как хотелось бы, - сказал он. – Но мы стараемся продолжать лучшие традиции, заложенные нашими предшественниками, чтобы в будущем передать их тем, кто придет нам на смену. Хочу от всей души поздравить сотрудников и ветеранов со знаменательной датой. Примите наилучшие пожелания – доброго здоровья и успехов в службе!

Особо отличившиеся сотрудники городской полиции были поощрены нагрудными знаками, почетными грамотами, благодарственными письмами и денежными премиями.