Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

Группа "Пикник" подмигнула Петрозаводску азбукой Морзе

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Самая таинственная группа России дала таинственный концерт в Петрозаводске

Самая таинственная группа России дала таинственный концерт в Петрозаводске.

Тот случай, когда во встрече концерта "вКонтакте" меньше народа, чем пришло на сам концерт. "Машиностроитель" был забит, вплоть до того, что пришлось ставить дополнительные стулья. "Пикник" - группа для взрослых людей, и это было видно. Кто-то пришел вспомнить молодость, а кто-то привел с собой и следующее, совсем молодое поколение любителей настоящей музыки.

"Пикник" приезжает в Петрозаводск стабильно каждый год и стабильно привозит новую программу. На этот раз презентовали "Азбуку Морзе". Хотя и старых проверенных хитов было полно - даже не слишком посвященные в творчество группы люди чувствовали себя в своей тарелке.

Как всегда, не обошлось без театрализованного представления - на сцену выходил товарищ на ходулях, помогавший Шклярскому петь. Хорошо выходил, эффектно.

Поклонники творчества "Пикника" остались довольны. Вот, что рассказывали люди на выходе из зала:

- Это был бальзам на душу в наше время серой реальности.
Не только истуканы ввели себя в электрический экстаз - мы все находились под фиолетово-черным напряжением Шклярского. Было круто, как всегда. Старое, как новое, а новое было неожиданным. Видеоинсталляция на высоте, как и сам инсталятор Игорь Васильев, расхаживающий по сцене на ходулях. Хочу еще.

Да и будет еще, явно. Куда уж без "Пикника".

Фото Любовь Воронецкая, Виктория Подойникова

Ранее в рубрике Культура было опубликовано: Тикша захватывает Ледмозеро