08 октября 2013, 09:11

Не ответил вовремя - заплатил штраф

Глава администрации Костомукши заплатит 5 тысяч рублей штрафа.
логотип сайта

Глава администрации Костомукши заплатит 5 тысяч рублей штрафа.

Такое решение принял мировой судья судебного участка № 1 г. Костомукши. Штраф главе администрации придется заплатить за то, что долго не давал ответа на жалобу. Дело в том, что по закону письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

5 июля 2013 года в администрацию Костомукшского городского округа поступила жалоба по жилищно-коммунальным вопросам, ответ на которую был направлен заявителю 21 августа 2013 года, то есть с нарушением установленного законом срока на 16 дней.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 г. Костомукша глава администрации Костомукшского городского округа за указанное правонарушение привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, сообщает прокуратура Карелии.

Заметим, что пока постановление не вступило в законную силу.