Нарушения при вырубке леса возле строящегося торгового центра на Древлянке есть. Об этом сообщили «Ведомостям Карелии» в пресс-службе администрации Петрозаводска. Напомним, сегодня на планерке в администрации горожане пожаловались на незаконную вырубку леса возле строящегося торгового центра в микрорайоне Древлянка. Вырубка вплотную приблизилась к микрорайону «Снегири». Между жилыми домами и территорией вырубки остались всего лишь несколько метров.
После планерного совещания сотрудники администрации совместно с отделом экологии и правоохранительными органами выехали на место.
— Развитие этому делу будет дано обязательно. Потому что слишком уж очевидны нарушения. — сообщили нам первые результаты обследования территории в пресс-службе городской мэрии.
Впрочем, пока непонятно кого и каким образом будут наказывать городские чиновники. Кто вырубал на основании чьих приказов — с этими тонкостями дела будут разбираться правоохранители.
Также предстоит разобраться о степени ущерба полученного жителями микрорайона. Если на месте вырубки расположится парковка для торгового центра, то люди, проживающие в «Снегирях» не только лишаться возможности погулять по лесу вблизи от дома, но и постоянно будут дышать выхлопными газами.
- Вырубка возле ТЦ