О чем секретничают в Карелии.Трогательные откровения
На просторах мировой паутины есть сообщества практически для всех — любителей музыки и танцев, кактусов и спортивных авто. Особенно таких "кружков по интересам" много в соцсетях. Есть группы и для тех, кто не умеет хранить свои секреты. Для тех, кого просто распирает от желания поделиться.
Редакция газеты «П» поинтересовалась откровениями подписчиков групп «Подслушано в Петрозаводске» и «Подслушано в Карелии».
Как выяснилось, карельские юноши — самые романтичные, папы Карелии — самые лучшие, а коты — самые верные.
«Когда я вижу, как моя жена злостно точит нож,я начинаю вспоминать всё,что натворил за последние дни. страшно однако». Самая решительная жена. Точно.
«ОТЗОВИТЕСЬ! Парни,которые сегодня ночью подарили нам розы,мы сидели около «Кивача», я была вся заплаканная,а подруга слезы утирала. Вы очень милые». И очень романтичные. Так держать.
«Спрашиваю у папы, почему он никогда не дарит маме цветы просто так? Он ответил, что подарил однажды, а мама ему сказала, что лучше бы он колбасы купил. Ах, эти 90-е». Ах, эти практичные мамы.
«Когда была маленькой, просила пару рассказать сказку, папа сам сочинял сказку о "Путешествии по магазину Шоколадного батончика Марса, Баунти, Сникерс", я сразу сладко засыпала, а на утро на подушке был один из этих батончиков)люблю папу)». Такого внимательного грех не любить.
«Люблю смотреть статистику страницы, сегодня меня посетили из города Буй, нужно лучше знать свою страну, полезла искать его на карте)». Любознательность — тоже отличительная черта жителей Карелии.
«Когда слушаешь чей то плейлист, то кажется, что ты читаешь его душу». Как, впрочем, и умение сопереживать.
«Кот убежал, неделю не было. Я горевал, уже подумал, что его нет. Сегодня вернулся, я его отмыл, покормил. Лежу, а он обниматься лезет, теперь все время за мной ходит и рядом сидит». А коты в Карелии — самые верные. Даже если убегают — возвращаются. Совсем как бумеранги.
«Стою я на остановке, дует сильный ветер, а потом - бац, и не так дует. Оказывается большой дяденька специально закрыл меня от ветра. Вроде такая мелочь, а приятно)))». Большие люди — большие сердца.
«Я никогда не был в Карелии. Но, когда я слышу слово "карелы", мне сразу представляются чистые душой и сердцем прекрасные люди, которые сохранили свою неповторимую самобытность и традиции. Надеюсь, что вы действительно такие! Привет вам из Орловской губернии, Братья! )». Да, мы постараемся.
«Хочу, чтобы мне скорее исполнилось 18 лет,и я бы смог стать донором крови. Отдавая частичку себя,я словно буду создавать крестражи,и меня потом не убьешь». Коварство какое!
«Сегодня ходила в магазин сумок. Рядом стоит женщина. Выбрала такая классную сумку, решила пойти на кассу и вдруг женщина говорит:"Простите, девушка, но это моя сумка". Я извиняюсь, а она выдает :" Ничего страшного, вы уже не первая")». И, боимся, не последняя.
«Мои родители ну очень хотят, чтобы я скорее вышла замуж. Даже когда иду выносить мусор, мне говорят: "Назад чтоб вернулась с женихом!" Девушка, 21 год». Родителям на заметку — жених, встреченный в театре может выгодно отличаться от жениха, встреченного у мусорных баков. В некоторых случаях.
«Пришел сын (9лет) из школы, и попросил помочь ему сделать домашнюю работы, так как, мол, он не знает, как с ней справиться... Я, конечно, ему помочь ничем не смогла. Но у меня задается вопрос: что курят министры образования, когда просят описать мир глазами кузнечика?». Действительно, что?