03 февраля 2020, 15:17

Банк «Открытие» наращивает кредитный портфель в Карелии

По итогам 2019 года жители республики получили в кредитном учреждении займов на общую сумму свыше 370 млн рублей

За январь - декабрь 2019 года Петрозаводский региональный операционный офис банка «Открытие» выдал свыше 200 млн рублей кредитов наличными сотням жителям Республики Карелия. При этом в качестве ипотечных кредитов «Открытие» выдал проживающим в Карелии семьям для улучшения их жилищных условий почти 170 млн рублей.

«К концу прошлого года мы в несколько раз нарастили ежемесячные выдачи розничных кредитов как по количеству, так и по совокупному объему, при этом не снижая требований к потенциальным заемщикам и строго следуя всем рекомендациям ЦБ РФ по расчету показателя долговой нагрузки. В 2020, юбилейном для нашей республики, году мы продолжим этот органический рост, связанный с синергетическим эффектом объединения банка «Открытие» и Бинбанка и запуском целой линейки современных финансовых продуктов. Уверена, что по итогам нынешнего года мы преодолеем планку в полмиллиарда рублей кредитов, выданных жителям как Петрозаводска, так и других городов и населенных пунктов Карелии»

 – отметила бизнес - лидер банка «Открытие» в Республике Карелия Ирина Мельникова.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы «Открытие» входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА-(RU)») и Эксперт РА («ruAA-»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, запуск и развертывание в регионах системы сбора биометрических данных, а также реализацию других передовых финтех - идей.