25 ноября 2021, 17:01

Жителей Кеми попросили запастись водой из-за прорывов водопровода

Ликвидировать крупные протечки на сетях начнут лишь в пятницу

В Кеми из-за многочисленных прорывов на центральном водопроводе с 23 ноября ввели режим повышенной готовности» для органов управления, сил и средств муниципального звена ТП РСЧС по РК. Об этом сообщает официальный паблик кемских властей.

Глава районной администрации Дмитрий Петров сообщил, что количество прорывов значительно выросло. Самые крупные начнут ликвидировать лишь в пятницу, 26 ноября. Чиновник попросил местных жителей запастись водой.

«Количество порывов выросло значительно. Работы по ликвидации крупных начнутся завтра 26.11.2021 в 9:00 и продолжатся до окончания работ. Просьба запастись водой. Планируемое время ликвидации аварии - не более 6 часов. Надеемся, что работники справятся быстрее», - написал Петров в своем аккаунте.

Ранее сообщалось, что на ремонт аварийного водопровода в Кемском районе выделили 16 миллионов рублей. На недавнем совещании по прохождению отопительного сезона в Карелии министр строительства, ЖКХ и энергетики Виктор Россыпнов сообщал, что на эти средства планируют переложить проблемные участки водопровода. По словам министра, освоение средств завершится в середине декабря. (фото pixabay.com, Skitterphoto)