09 декабря 2020, 14:30

Житель Петрозаводска попался на выгодное предложение и лишился денег

Полиция Петрозаводска проводит проверку по факту мошенничества в отношении горожанина

В полицию Петрозаводска обратился 51-летний житель Соломенного. Он рассказал, что стал жертвой Интернет-мошенников, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Мужчина поведал, что нашел в Сети выгодное предложение по рефинансированию кредита под очень низкий процент. Он заполнил заявку, и вскоре ему позвонил менеджер. Девушка порадовала горожанина - кредит ему одобрили, правда, необходимо было перевести 15 тысяч рублей в счет неких сборов. Странная просьба мужчину не удивила, и он перевел деньги. Затем его попросили оплатить услуги курьера, который должен был доставить карту. А далее у петрозаводчанина выманили деньги, якобы, за услуги страхования. В итоге он перевел мошенникам 33 350 рублей.

На следующий день звонки с требованием новых переводов повторились. Тогда горожанин понял, что имеет дело со злоумышленниками. Он попросил вернуть уже заплаченные деньги, но на этом общение прекратилось. Мужчина обратился в полицию.

Стражи порядка проводят проверку по факту заявления жителя Соломенного и напоминают, что при оформлении кредитов следует проверять информацию об организациях на официальных ресурсах, а заманчивые предложения чаще всего являются уловками мошенников. Фото wp.com