20 февраля 2020, 11:53

Женщины рассказали, сколько денег потратят на подарки сильному полу

Щенок, ящик пива и перфоратор: стало известно, о чем мечтают мужчины в канун 23-го февраля

Аналитики банка «Открытие» обнародовали данные недавнего опроса: сотрудники компании выяснили, сколько денег россиянки тратят на подарки к «мужскому» дню. Выяснилось, что большинство респонденток  рассчитывают потратить на сюрприз ко Дню защитника отечества до тысячи рублей. В то же время мужчины готовы потратить на презент для дамы до 3 тысяч рублей, сообщает ТАСС.

«Мужчины планируют потратить на подарок больше, чем женщины: 43% мужчин готовы раскошелиться в честь 8 марта на 1-3 тысячи рублей, в то время как 49% женщин планируют уложиться на 23 февраля в бюджет до 1 тыс. рублей. При этом 57% мужчин и 53% женщин хотят потратить на гендерные праздники столько же, сколько в прошлом году, по 24% - больше и по 11% - меньше, чем в прошлом году»,

- отмечают в банке.

Самые запоминающиеся подарки на 8 марта участницы опроса назвали, в частности, первую открытку ребенка, гладильную доску, капроновые колготки, мельнички для соли и перца. Мужчинам в качестве подарка на 23 февраля запомнились щенок, ящик пива, перфоратор и чехлы в машину.

«Вопреки расхожему мнению о любви женщин к подаркам, лишь 44% представительниц прекрасного пола больше любят получать их, чем дарить (54%). Мужчины (52%), наоборот, больше предпочитают получать подарки, чем дарить (43%)»,

- добавили в пресс-службе банка.

Вместе с тем деньги являются самым желанным подарком как для мужчин на 23 февраля, так и для женщин на 8 марта. Также мужчины в качестве подарка предпочитают получать парфюмерную продукцию, мобильный телефон или же одежду и обувь. Девушки, помимо денег, хотели бы получить на 8 марта цветы, парфюмерию и косметику, часы, ювелирные изделия и сувениры. Однако желания мужчин и женщин не очень совпадают с действительными подарками, которые они готовы дарить друг другу. Так, 69% мужчин собираются подарить женщинам цветы, 34% - парфюмерию и косметику и только 25% - деньги. При этом женщины предпочитают дарить мужчинам на 23 февраля парфюмерию (46%), деньги или сертификат (40%), и одежду или обувь (35%), следует из результатов опроса.