16 декабря 2019, 07:48

Женщина обгорела на серьезном пожаре в Петрозаводске

Спасатели также вынесли газовые баллоны с места огненного ЧП

Источник в экстренных службах столицы Карелии рассказал нашей редакции подробности серьезного пожара в Соломенном, о котором мы сообщали ранее. Огненный инцидент произошел вечером 15 декабря на улице Прибрежной. Там загорелся двухквартирный частный жилой дом. Фото и видео с места ЧП - здесь.

Когда первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова, то в деревянном строении огонь чувствовал себя полноправным хозяином и пламя продолжало стремительно распространяться. Пожару была присвоена повышенная категория сложности.

По тревоге к месту вызова были направлены пожарные расчеты трех городских пожарных частей. Чтобы успешно вести борьбу с огнем, брандмейстерам для подачи воды пришлось прокладывать две магистральные линии с Онежского озера в 150 метрах от места происшествия.

В общей сложности для ликвидации серьезного пожара были привлечены 25 человек и было задействовано девять единиц пожарной и специальной техники.

В результате строение дома было значительно повреждено огнем, также был поврежден рядом стоящий частный дом на площади 70 квадратных метров.

На пожаре ожоговые травмы на площади 20% тела получила хозяйка квартиры, где произошел пожар. Женщина, 1959 года рождения, была госпитализирована в ИТАР БСМП.

В ходе тушения с места происшествия брандмейстеры эвакуировали два газовых баллона, тем самым не допустив их взрыва.

По какой причине произошел этот серьезный пожар, сейчас устанавливают специалисты. Проводится проверка.

Фото: паблик «ТОС Соломенное»