Высокое атмосферное давление помешало взлетать и садиться самолетам
![](https://ptzgovorit.ru/sites/default/files/styles/700x400/public/original_nodes/samolet_bolshoe_freepik.jpg?itok=wIzmWuRv)
Более 30 рейсов самолетов Sukhoi Superjet (SU-95) отменены 7 февраля в петербургском аэропорту «Пулково». Об этом сообщает «Фонтанка»
Самолеты Sukhoi Superjet не взлетали и не садились из-за высокого атмосферного давления. У части отмененных рейсов заменят самолеты. Пассажирам остается только следить за изменениями и отслеживать информацию у авиаперевозчиков.
Погодные условия, как ожидается, изменятся лишь к вечеру субботы.
7 февраля в Северной столице побит максимум атмосферного давления для февраля. Показатель составил 1055,1 гПа - 791,33 мм ртутного столба.
Как отмечает издание Ura.news, самолеты типа «Сухой Суперджет» чувствительны к изменениям давления. По техрегламенту, они не могут осуществлять взлет и посадку, если давление выше 1052 гПа. // фото freepik.com