02 марта 2018, 14:44

Врачи республиканской больницы проверили здоровье жителей Чупы и Лоухи

Почти 160 консультаций пациентов провели специалисты республиканской больницы им. Баранова в Лоухском районе.

Мобильная бригада врачей республиканской больницы им. Баранова провела осмотр жителей в поселках Лоухи и Чупа. По информации республиканского Минздрава, кардиолог осмотрел 43 амбулаторных и стационарных пациента. Больным была скорректирована терапия, два пациента направлены на экстренную госпитализацию, один – на срочную коронарографию, четыре пациента – на плановое исследование.

Невролог проконсультировал 35 амбулаторных пациентов и пять пациентов в стационаре. Специалист скорректировал терапию 15 пациентам, один  из них записан на плановую госпитализацию. Эндокринолог проконсультировал 27 пациентов, девять человек направлены на лечение.

Офтальмолог осмотрел 39 человек, десять из них направлены в офтальмологическое отделение на плановое оперативное лечение глаукомы и катаракты,  еще один – на консультацию в поликлинику республиканской больницы. Еще троим пациентам была скорректирована антиглаукоматозная терапия.

По словам главврача больницы Тамази Карапетяна, цель таких выездов – реализация прав сельских жителей на бесплатную доступную и качественную медицинскую помощь. Также такие выезды позволяют оказать консультативно-методическую помощь специалистам районных больниц.

Фото: пресс-центр правительства республики