01 марта 2024, 18:01

Владимир Путин поручил продолжить поддержку участников СВО и их семей

В послании к Федеральному Собранию Президент России отметил работу властей, фондов и благотворительных организаций

Во время оглашения послания Федеральному собранию Президент России Владимир Путин поручил органам власти продолжить поддерживать членов семей участников специальной военной операции.

«Хочу отметить работу фонда "Защитники Отечества", усилия Комитета семей воинов Отечества, других общественных объединений. Прошу все органы власти и впредь делать все, чтобы поддержать семьи наших героев, родителей, жен, детей, которые переживают за самых близких, дорогих им людей, ждут их домой», – заявил Президент.

В Карелии поддержку военнослужащим в зоне СВО и их семьям оказывают множество неравнодушных граждан, благотворительные фонды и некоммерческие организации. Одна из таких – региональное отделение Комитета семей воинов Отечества. Председатель организации Алена Олихейко рассказала о том, как именно Комитет оказывает помощь бойцам в зоне СВО.

«С самого начала работы наша организация по всей стране взяла на себя решение непростых задач разного профиля: помощь в снабжении военнослужащих, сопровождение по юридическим вопросам, работа с ранеными и семьями погибших, психологическая помощь и другие немаловажные функции. И сами военнослужащие, и их семьи непрерывно нуждаются в нашей поддержке. И она будет осуществляться не только сейчас, но и когда закончится СВО»,

– отметила Алена Олихейко.

Отметим, что также в ходе послания Владимир Путин объявил о запуске специальной кадровой программы «Время героев». С 1 марта ветераны спецоперации смогут подать заявление на участие в ней. Кроме этого, ветераны и участники спецоперации в приоритетном порядке смогут получить образование в ведущих вузах.

Напомним, Президент России ежегодно обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Президентское послание определяет вектор развития страны и, как правило, становится основой законов и указов на ближайший год. // Фото: unsplash.com / Will Porada