30 августа 2017, 11:12

В Петрозаводске открыли новый строительный гипермаркет (фото)

Первыми магазин посетили чиновники.

Сегодня на Лесном проспекте в Петрозаводске открылся новый строительный магазин «Леруа Мерлен». Покупателей он примет в полдень, а пока с ассортиментом и сотрудниками познакомились представители городской и республиканской власти. Чиновники и представители компании перерезали торжественную зеленую ленточку. А чтобы никому не было обидно, огромную ленту пустили среди сотрудников и каждый мог отрезать себе кусочек.

Это 67 магазин компании. На 16 тысячах квадратных метров разместилось порядка 33 тысяч наименований товаров для ремонта, дома, дачи и сада. Девиз компании: «сделать доступным для каждого ремонт и обустройство своего дома». Для этого, по словам директора магазина Максима Кукоренко, вскоре откроются школы ремонта, всевозможные мастер-классы.

Отметим, что на прилавках есть и карельские товары. Почти весь отдел столярных изделий заполнен местными производителями. Карельскую евровагонку и другие товары из дерева в перспективе планируют поставлять и в другие магазины сети.

Возле гипермаркета обустроена парковка на 800 мест. К слову, перед открытием на ней собрались полицейские, а кинолог с собакой обследовала территорию.

Большой фоторепортаж с открытия магазина смотрите на нашем сайте позже.