30 августа 2017, 10:20

Родители юных кадетов создали пробки на Комсомольском проспекте (фото)

При строительстве кадетского президентского училища в Петрозаводске в проекте явно не предусмотрели стоянку для автомобилей.

Сегодня по Комсомольскому проспекту в Петрозаводске с утра не проехать, так как началось заселение курсантов в президентское кадетское училище. 

Движение затруднено у кадетского училища. По обочинам припаркованы автомобили родителей будущих кадетов, машины стоят вдоль Комсомольского проспекта до моста, а также вдоль Балтийской улицы. Мамы несут сумки, а кадеты в форме - костюмы. В одной полосе - такси и родительские автомобили, еще одну полосу занимают «КАМАЗы» с песком. На мосту в сторону центра города уже свободно,

— сообщает корреспондент портала «Петрозаводск говорит» с Комсомольского проспекта.

Иными словами, при проектировании кадетского президентского училища не продуман существенный нюанс: нет парковки для автомобилей родителей. В будущем ситуация усугубится, так как в строй введена только первая очередь училища. В этом году кадетское училище в Петрозаводске примет 360 кадетов в пятые, шестые и седьмые классы. По завершении строительства обучаться здесь смогут 840 воспитанников.