09 января 2020, 12:06

Минздрав Карелии: решен вопрос с нехваткой мест в травматологии БСМП

Поток пациентов с переломами приняли поликлиники Петрозаводска и травмпункт

По словам сотрудников Минздрава, ситуация в травматологическом отделении петрозаводской БСМП нормализовалась. Справиться с потоком травмированных пациентов медикам из Больницы скорой медицинской помощи помогли их коллеги из Республиканской больницы, городских поликлиник и травматологического пункта, рассказали корреспонденту портала «Петрозаводск говорит» в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Тем не менее, при 16 ставках в Больнице скорой медицинской помощи работают только 8 реаниматологов. Впрочем, как нам рассказали в Минздраве, работникам БСМП удается справляться с имеющейся нагрузкой.

Напомним, за первые сутки нового 2020 года из-за гололеда в травматологическое отделение Больницы скорой медицинской помощи поступило очень много пациентов с переломами. Об этом сообщил на своей странице в соцсети министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

В связи с этим 5 января в 19:00 он провел экстренное совещание с главными врачами Больницы скорой медицинской помощи Натальей Алонцевой и Республиканской больницы имени Баранова – Тамази Карапетяном. На тот момент в травматологическом отделении БСМП на 70 койках находились до 90 человек. Кроме того, один пациент с угрожающим состоянием находился в нейрохирургическом отделении.