19 ноября 2018, 14:20

В мэрии выяснили, что до управляющих компаний невозможно дозвониться

Власти Петрозаводска попросили коммунльщиков наладить связь с дежурными и аварийными службами.

Как сообщили в пресс-центре администрации Петрозаводска, управляющим компаниям карельской столицы рекомендовали улучшить связь с дежурными и аварийными службами.

Как сообщил на заседании штаба по подготовке и проведению отопительного сезона руководитель ЕДДС Сергей Димитриев, основной канал оповещения управляющих компаний - автоматизированная система дежурно-диспетчерских служб: информация в этой программе обновляется в режиме «онлайн».

Второй способ информирования – рассылка сообщений по электронной почте и СМС-оповещение. Однако эта система коммунальщиками по какой-то причине не используется.

Неделю назад мы сделали проверочное оповещение всех руководителей управляющих компаний. По большинству из предоставленных нам телефонных номеров либо работает автоответчик, либо никто не отвечает, либо оказывается, что номер заблокирован и данный вид связи недоступен. Я делаю вывод, что у руководства этих организаций нет интереса к нашим сообщениям,

– отметил Димитриев.

Руководитель Единой дежурно-диспетчерской службы также сказал, что для экстренного информирования о чрезвычайных ситуациях действует выделенная линия в системе «ip-телефонии», которой связаны большинство аварийных служб города и республики.

Обращаюсь к вам с просьбой актуализировать предоставленные в ЕДДС телефонные номера и адреса электронной почты, а также при возможности установить оборудование «ip-телефонии»,

- сказала замглвы города Юлия Мизинкова.