02 октября 2018, 12:36

В мэрии Петрозаводска принимают заявки на благоустройство

Выбранные проекты будут реализованы за счет средств города и республики.

Администрация Петрозаводска начала прием заявок на участие в очередном этапе республиканской программы по обустройству общественных территорий, говорится в сообщении пресс-центра.

Предложения о проектах благоустройства принимаются до 31 октября по адресу: Петрозаводск, пр. Ленина, д. 2, каб. 611. В электронном виде их можно направлять по адресам: kseniya.ivanova@petrozavodsk-mo.ru, anna.dudyrina@petrozavodsk-mo.ru, телефоны для справок: 71-35-72, 71-35-66,

- говорится в сообщении. 

Реализация выбранных проектов будет вестись за счет средств республиканского и городского бюджетов при поддержке организаций и неравнодушных горожан.

Напомним, что за несколько лет в рамках программы поддержки местных инициатив в Петрозаводске обустроены парки «Зеленый берег» на Перевалке и «Лесной ключ» на Ключевой, реконструирована спортивная площадка «Олимп» у школы №7 в Соломенном.

В этом году был оборудован новый велопешеходный маршрут «Тропа Ивана-царевича» между жилыми комплексами «Чистый город» и «Каскад» на Древлянке, благоустроены парк "Петровский родник" и территория около Ярмарочной площади на улице Инженерной.