05 февраля 2019, 10:49

В Карелии мужчину с алкоголизмом устроили работать водителем

Состоящий на учете у нарколога житель Лоухского район имел действующее водительское удостоверение на право управления транспортными средствами 12 категорий.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Карелии, житель Лоухского района с 2017 года состоит на учете у нарколога в связи с синдромом зависимости от алкоголя 2-й стадии.

При этом мужчина имел действующее водительское удостоверение на право управления транспортными средствами 12 категорий и работал водителем.

Поскольку имеющееся у водителя заболевание включено в Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2014 № 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством», прокурор района обратился в Лоухский районный суд с административным исковым заявлением. Прокурор потребовал прекратить действие права гражданина на управление транспортными средствами в связи с имеющимися медицинскими противопоказаниями,

- рассказали в прокуратуре.

Решением Лоухского районного суда заявление прокурора удовлетворено в полном объеме. Отмечается, что мужчина уволился с должности водителя после начала прокурорской проверки.