17 июня 2020, 12:27

У сотрудницы почты в Петрозаводске подозревают коронавирус

В одном из микрорайонов города в почтовом отделении работает мобильная бригада

В редакцию портала «Петрозаводск говорит» обратилась работница почты и сообщила, что ее коллега в Соломенном заболела коронавирусом, всех прочих сотрудников посадили на карантин, а отделение закрыто.

По словам женщины, руководство почты об этой ситуации умалчивает и не предпринимает достаточных мер, чтобы обезопасить сотрудников и клиентов.

«Мы очень опасаемся за свою жизнь, жизнь детей и родственников и, конечно, пенсионеров - они в группе риска»,

- пишет женщина.

УФПС Республики Карелия в ответе на запрос нашего портала факт нездоровья сотрудника подтверждает, однако заверяет, что отделение в Соломенном работает с помощью мобильных бригад и что меры безопасности в почтовых отделениях предприняты.

«Сотрудник отделения почтовой связи 185032 находится на карантине, ей оказывается необходимая медицинская помощь, взяты пробы на коронавирусную инфекцию. Установлен круг ее контактных лиц, они также отправлены на карантин.

Помещение отделения связи 185032 прошло полную дезинфицирующую обработку специализированным учреждением. В настоящее время отделение продолжает работать, обслуживание клиентов осуществляется мобильной бригадой (резервными работниками – прим.ред), услуги оказываются в полном объеме»,

- сообщается в ответе УФПС Республики Карелия.

Также в ведомстве отмечают, что все сотрудники, работающие с клиентами, снабжены средствами индивидуальной защиты, им ежедневно проводятся замеры температуры тела, помещения дезинфицируются и проветриваются, проводится влажная уборка несколько раз в день.

«С курьерами проведен инструктаж по бесконтактной доставке. Создана онлайн-форма оперативного сбора информации, через которую начальники отделений информируют оперативный штаб о состоянии здоровья сотрудников»,

- отмечается в ответе ведомства.