26 января 2017, 22:00

Трагедия на "Коле", новый "Бургер Кинг" и безвизовая Греция: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Сегодня в Карелию пришел сильный ветер и снег. Заметало и столицу республики. В целом, стихия не слишком сильно потревожила горожан, но видимость кое-где была очень слабой. Смотрите наш фоторепортаж о непогоде в Петрозаводске.

Днем на трассе "Кола" произошло трагическое ДТП. Недалеко от поселка Матросы легковой автомобиль был буквально раздавлен грузовиком. В аварии погиб водитель легковушки. В Сети почти сразу же появились снимки с места ЧП.

Жители Петрозаводска через сайт change.org попросили президента Путина помочь в восстановлении здания школы №8, закрытой на капитальный ремонт. Здание простаивает уже 12 лет.

Пропавшая 17 января в Петрозаводске пожилая женщина найдена живой и невредимой. Бабушка ушла очень далеко от дома. Ее обнаружили в Сулажгоре, хотя живет старушка на Ключевой.

Главный судебный пристав России Артур Парфенчиков, бывший ранее прокурором Петрозаводска, попал в неприятную историю. Федеральное издание "Новая газета" провело расследование, вскрыв факты незаконного обогащения многих чиновников. В их числе оказался и Парфенчиков.

В Карелии стали меньше рожать. Стало известно, сколько малышей появилось на свет в прошлом году. Эта цифра вызывает некоторые опасения.

В марте этого года в Петрозаводске откроется еще один ресторан быстрого питания "Бургер Кинг". Популярный фастфуд распахнет свои двери в ТРЦ "Макси".

Хорошими новостями порадовала IKEA. Шведский концерн решил снизить цены на 1800 наименований товаров, продающихся в России. В компании объяснили это тем, что российский потребитель стал менее платежеспособным.

Очередное неоднозначное нововведение появилось во "ВКонтакте". Социальная сеть запустила автоматически воспроизводящиеся рекламные видеоролики в ленте новостей. Пользователи встретили новинку с осуждением.

И под конец хорошие новости. Некоторые греческие острова вскоре могут стать территорией свободного посещения для россиян. Власти Эллады попросили Еврокомиссию разрешить нашим согражданам приезжать на острова без виз. Возможно, уже в апреле можно будет душевно отдохнуть!

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!