20 марта 2018, 13:49

Театр кукол объявил о начале флешмоба "Кукла в каждом окне"

Петрозаводчанам предлагают присоединиться к акции, победителям достанутся бесплатные билеты на спектакли.

21 марта отмечается Международный день кукольника, который отмечается с 2003 года. Меньше чем через неделю – 27 марта пройдет другой праздник: Международный день театра. В Петрозаводске в этот день завершится и смотр актерских работ сезона и Церемония вручения Высшей республиканской театральной премии «Онежская маска». 

В связи с этим с 21 по 27 марта Театр кукол Карелии объявляет общегородской флешмоб «Кукла в каждом окне» и предлагает всем петрозаводчанам и гостям города присоединиться к акции.

Помните, как было здорово пару лет тому назад, когда из многих окон Петрозаводска глядели на мир куклы? Самые разные – большие и маленькие, авторские и магазинные, текстильные, деревянные, керамические и даже собранные из «LEGO». Это было настолько здорово, что, кажется, повторить это невозможно. Но давайте попробуем,

- передают организаторы акции.


В указанный числа горожанам предлагают выставить на свой подоконник любую куклу, сфотографировать ее и прислать фото в Театр кукол. Художники Театра кукол выберут три призовых места, призы будут ориентированы на родителей с детьми. Победитель получит пригласительный на два лица на гастрольный спектакль «Бармалей» Большого театра кукол, который состоится 8 апреля, за второе место – пригласительный на два лица на гастрольный спектакль «Колобок» Большого театра кукол на 7 апреля. А за третье место будет вручен пригласительный на два лица на спектакль Театра кукол Карелии «Умная Маша», который состоится уже 31 марта. 

Свои фотографии можно прислать на адрес Театра кукол Карелии: puppet.theater.rk@yandex.ru или выкладывайте «ВКонтакте» в альбом группы театра: https://vk.com/album-3288444_251556407