27 мая 2020, 08:24

Свалка автомобильных шин обнаружена на въезде в Петрозаводск

О скоплении старых автопокрышек, образовавшемся на 10-м километре Пряжинского шоссе, рассказали местные жители

Активисты Общероссийского народного фронта в Карелии обратились в Карельскую межрайонную природоохранную прокуратуру с просьбой провести проверку по поводу образования крупной свалки опасных отходов на въезде в Петрозаводск. О скоплении старых автопокрышек, образовавшемся на 10-м километре Пряжинского шоссе, за бывшей шиномонтажной мастерской, общественникам рассказали местные жители, сообщает пресс-служба ОНФ.

По словам жителей, раньше сотрудники шиномонтажа периодически сжигали автопокрышки, а оставшиеся аккуратно складывали на близлежащей территории.

«Шиномонтажная мастерская здесь не работает уже год, но люди по привычке используют эту территорию для складирования шин. Кроме того, теперь некоторые водители выбрасывают сюда еще и пустые канистры из-под бензина, пластиковые бутылки, другой мусор. Часть отходов затем разлетается по прилегающему лесу, куда, кстати, тоже кто-то давненько свозит ненужные строительные материалы»,

– рассказала жительница ТСН «Загородное» Наталья Фертистова.

Чтобы не допустить захламления этой территории, неравнодушные жители товарищества собственников жилья периодически убирали мелкий мусор, но сил и энтузиазма стало не хватать.

Активисты Общероссийского народного фронта в Карелии обратились в Карельскую республиканскую прокуратуру с просьбой принять меры по ликвидации опасной свалки.