27 февраля 2018, 15:44

Стало известно, что делают пользователи с данными бывших возлюбленных

Каждый одиннадцатый российский пользователь хранит у себя информацию интимного характера.
Фото с сайта: soulpost.ru

"Лаборатория Касперского" выяснила, что пользователи делают с личными цифровыми данными бывших возлюбленных, сообщает РИА Новости. Данные были полученны по итогам проведенного опроса 18 тысяч интернет-пользователей из 18 стран.


Каждый одиннадцатый интернет-пользователь в России хранит на устройстве своего партнера какую-либо информацию интимного характера. В случае разрыва отношений каждый шестнадцатый злоупотребляет этим и из чувства мести обнародует эти конфиденциальные данные. При этом в обоих случаях больше всего "грешат" молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет,


 — сообщила пресс-служба компании.

Исследование также показало как разняется поведение мужчин и женщин в случае, если их отношения с партнером заканчиваются расставанием. 

Оказалось, что мужчины более склонны делать личную информацию бывшей "второй половинки" общедоступной (9% мужчин против 3% женщин) или тратя ее деньги онлайн. 

В свою очередь, девушки больше предпочитают шпионить за бывшим партнером в социальных сетях. При этом они же гораздо активнее избавляются от прошлых воспоминаний, например, удаляют бывших возлюбленных из друзей в соцсетях и стирают все фотографии и видеозаписи экс-партнера со своих устройств.

В общем, даже после разрыва отношений 15% опрошенных россиян продолжают следить за своим партнером, пользуясь тем, что в их распоряжении остались его учетные данные от различных аккаунтов.