25 июля 2017, 20:07

Солиста «Песняров» ранили ножом в междугороднем автобусе

Певцу наложили восемь швов.

Вокалист белорусского государственного ансамбля «Песняры» Артур Михайлов пострадал в результате нападения пьяного мужчины в автобусе после сольного концерта. Музыкант направлялся из Москвы в Минск. В результате потасовки артисту наложили восемь швов на подбородке, пишет «Риа-Новости».

Инцидент произошел еще 11 июля. Подошедший к певцу хулиган неожиданно ударил его в лицо. Завязалась драка, на помощь артисту бросились еще несколько мужчин. Все закончилось, когда водитель автобуса остановился у поста ДПС, и в салон зашли полицейские. Нападавший находится дома под подпиской о невыезде, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Из-за происшествия Михайлов пропустил несколько концертов, как сольных, так и в составе ансамбля.

«Песняры» — советский и белорусский вокально-инструментальный ансамбль, существующий с 1969 года. Самым известным солистом был Леонид Борткевич. В 1998-м оригинальный коллектив распался, и ансамбль перестал выступать в прежнем составе. На его месте появились несколько одноименных музыкальных коллективов, исполняющих песни из репертуара «Песняров»

Фото: kp.by