18 сентября 2017, 11:16

Сити-менеджер не считает массовые эвакуации поводом для паники

Ирина Мирошник думает, что силовики все делают правильно.

Сити-менеджер Петрозаводска Ирина Мирошник считает, что массовые эвакуации россиян из-за ложных сообщений о минировании зданий не должны сильно беспокоить горожан. По ее словам, молчание силовых структур в этой ситуации не должно становится поводом для волнений.

Я думаю, что такое полномасштабное хулиганство не вызывает такой обеспокоенности. К счастью, это ложные сигналы, и здесь силовым структурам не нужно торопиться с оценками, а провести все следственные мероприятия до конца и купировать это в дальнейшем. Не думаю, что здесь есть поводы для паники,

- заявила чиновница.

По словам Ирины Мирошник, о ситуации она знает только из СМИ. Эвакуация сотрудников мэрии на прошлой неделе практически не помешала работе чиновников, так как все произошло в конце рабочего дня.

Очевидно, что это хулиганы, возможно, какие-то вирусы. Однозначной оценки нет. Конечно, это дестабилизировало работу, хотя администрации города в некотором смысле повезло - эти сигналы поступили в конце рабочего дня. Тем не менее, многие сотрудники были вынуждены возвращаться на места, чтобы завершить рабочие вопросы,

- сказала Мирошник.

Напомним, серия анонимных звонков о якобы заложенных в различных учреждениях Петрозаводска бомбах поступила в полицию в прошлую среду. Сотни людей были эвакуированы.