16 января 2019, 12:42

Силуанов рассказал, как изменится жизнь при реализации нацпроектов

Вице-премьер предлагает россиянам развивать свой бизнес.

Россияне вскоре почувствуют эффект от реализации национальных проектов в разных сферах жизни, в том числе в медицине, в инфраструктуре и возможности развивать свой бизнес, заявил первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов.

Нас будут оценивать по изменениям, не по показателям, а именно то, что происходит дома, в городах, на работе, в поликлиниках, где обслуживаются граждане, где дети получают образование. Именно на эти цели будут направлены усилия по реализации нацпроектов,

- сказал он на Гайдаровском форуме.

Что изменится? У нас большие планы в части изменения инфраструктуры. Здесь планы более глобального характера. Речь идет о магистралях, аэропортах, портах, что тоже будет видно, - добавил Силуанов. Но более заметными для россиян будут решения, реализуемые в рамках проекта о безопасных дорогах. "Тоже граждане увидят это, это можно будет почувствовать", - отметил он.

Россиян ждет изменение городской среды, продолжил Силуанов. "В этом году значительные ресурсы будут направляться, программа уже начала раскручиваться в прошлые годы", - отметил первый вице-премьер.