29 апреля 2021, 15:21

Сбербанк открыл ООО «Парад-Плюс» кредитную линию на 120 млн рублей

Средства будут направлены клиентом на приобретение малька форели и кормов для рыбы

Карельское отделение Сбербанка заключило кредитную сделку с ООО «Парад-плюс» в размере 120 млн рублей сроком на 1 год. Кредит оформлен под поручительство Гарантийного фонда Республики Карелия, условиями договора предусмотрено хеджирование процентного риска ключевой ставки Банка России.

«Мы всегда активно поддерживаем местных производителей, стремясь выстроить с каждым из них долгосрочные партнерские отношения, и всегда рады видеть, как растет бизнес наших клиентов. Компания «Парад-плюс» является одним из ведущих представителей отрасли в регионе, и эта сделка – вклад Сбербанка не только в развитие отдельного предприятия, но и в экономику республики в целом»

- сообщает Константин Бугрим, управляющий Карельским отделением ПАО Сбербанк.

«ООО «Парад-плюс», как и Группа компаний «Карельские Рыбные Заводы» в целом, стремится к развитию стратегического партнёрства, в том числе в сфере банковского обслуживания. Уже много лет таким партнером для нас является ПАО Сбербанк в лице его Карельского отделения в Петрозаводске. Надежность этого российского банка не вызывает сомнений, а эффективность нашего взаимовыгодного сотрудничества растет от сезона к сезону. Не будем забывать и о его социальной значимости: успешная работа карельских рыбоводов способствует росту занятости населения Карелии и увеличению налоговых поступлений»

- рассказал Фёдор Смирнов, директор ООО «Парад-плюс».

ООО «Парад-плюс» входит в Группу компаний «Карельские Рыбные Заводы», специализирующуюся на выращивании и поставке свежей и свежемороженной рыбы, розничной и оптовой продаже продукции из форели и красной икры, а также производстве и реализации кормов для рыбы.