28 марта 2017, 14:44

«Ростелеком» рассказал о возможностях «Онлайн-касс» в Петрозаводске

В марте «Ростелеком» в Петрозаводске в рамках бизнес-завтрака провел презентацию услуг, ориентированных на субъекты малого и крупного бизнеса.

Особое внимание на встрече было уделено возможностям «Онлайн-касс», с 1 февраля 2017 года обязательная установка которых регламентируется поправками в ФЗ-54*.

Специалисты компании рассказали о контрольно-кассовых аппаратах (ККА), которые можно приобрести в «Ростелекоме». Так, ориентируясь на свои потребности, клиенты могут заказать кассовое оборудование со сканером штрих-кодов или без него. Программное обеспечение, которое установлено на оборудовании, позволяет при подготовке чека передавать на сервер оператора фискальных данных (ОФД) информацию о покупке. ОФД проводит аккумуляцию полученных данных и при необходимости предоставляет их в Федеральную налоговую службу. Передача данных осуществляется посредством Ethernet, GSM, WI-FI или USB-соединения.

«Компания «Ростелеком» предоставляет различные возможности для доступа к сетям передачи данных, поэтому мы можем предложить ряд технических решений для подключения «Онлайн-касс» и использовать в том числе возможности нашей мобильной связи для юридических лиц, - прокомментировала директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Карельского филиала ПАО «Ростелеком» Анастасия Попова. – Крупным клиентам компания предлагает комплексные, индивидуально разработанные пакеты с гибкой системой скидок».

Вместе с презентацией «Онлайн-касс» гостям встречи были представлены возможности услуги «Видеокомфорт» и мобильной связи, которая доступна вместе с услугами фиксированной связи для клиентов корпоративного и государственного сегментов любого масштаба и численности коллектива.

Уточнить подробности по услугам для юридических лиц, а также оставить заявки на подключение можно по круглосуточному номеру 8 800 200 3000, а также на сайте www.rt.ru в разделе «Для бизнеса».

*Поправки в 54-ФЗ ст.2 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа». Новые требования законодательства касаются всех организаций, осуществляющих расчеты с населением на территории РФ: это сетевой и несетевой ритейл различных форматов, интернет-магазины, кафе, рестораны, гостиницы, салоны красоты, аптеки, АЗС, автосервисы, юридические фирмы и другие организации, оказывающие услуги населению.