26 июля 2017, 21:00

Путин в Петрозаводске и выселение учительницы - новости

Картина дня от телеканала Ника+

Владимир Путин приехал в Петрозаводск. Глава государства посетил IT-парк Петрозаводского госуниверситета, встретился с представителями социально-ориентированных некоимерческих организаций и возглавил заседание наблюдательного совета «Агентства стратегических инициатив». 
 
И сегодня Петрозаводск с рабочим визитом посетил и руководитель министерства экономического развития России Максим Орешкин. Глава федерального ведомства стал первым получателем новой услуги в многофункциональном центре на набережной Гюллинга. 
 
у простых жителей Карелии возможностей поговорить лично с Владимиром Путиным еще меньше, чем у карельских журналистов. Лариса Куликова из Вокнаволока считает что кроме президента надеяться ей больше не на кого, поэтому обращение к нему записала на видео. Приставы выселили пожилую учительницу и её внуков из муниципальной квартиры. Женщину ждет новая жилплощадь, которую для нее построили по программе переселения из ветхого жилья. Но занять ее учительница из Вокнаволока отказалась. 
 
Входит ли план визита Главы государства Президентское кадетское училище мы не знаем, но на объекте разгорается ещё один скандал. Мы уже рассказывали о том, что на строительстве Кадетского училища студентам и рабочему не заплатили за труд. С такой же бедой в нашу редакцию обратилась ещё одна бригада строителей. 

Сегодня Центральная избирательная комиссия Карелии завершила прием документов для регистрации в качестве кандидатов на должность Главы республики. 

12 лет в школе. Столько по мнению Владимира Жириновского должны учиться дети. Это позволит молодежи определится с выбором профессии и не совершать ошибок, считает лидер ЛДПР.