15 апреля 2021, 07:54

Пожарные пришли на помощь двухлетнему ребенку в Петрозаводске

Спасатели освободили малыша, голова которого застряла в стульчаке от горшка

Вчера утром в 11 часов 50 минут на пульт пожарно-спасательной службы Петрозаводска поступил не совсем обычный звонок с просьбой о помощи. Спасателям сообщили, что маленький мальчик надел на голову пластмассовый стульчак от детского горшочка, и никто не может его снять, передает источник, близкий к МЧС по РК.

Когда диспетчер пожарно-спасательной службы принимала звонок от взволнованной мамы, в трубке был слышен плач ребенка. Ситуация была серьезной. На место происшествия без промедления выехали пожарные из специализированной пожарно-спасательной части города Петрозаводска.

«Спасательную операцию осложнял тот факт, что двухлетней мальчик был перепуган, плакал и вел себя неспокойно, - рассказывает руководитель работ, прапорщик внутренней службы Алексей Суомалайнен. - Было принято решение использовать болторез, чтобы разломать пластмассу. Так, потихоньку, сантиметр за сантиметром и срезали стульчак. Вскоре мальчик был освобожден из пластмассового плена. Необычная спасательная операция прошла успешно, ребенок не пострадал», - отметил в заключение Алексей. Фото medaboutme.ru