Опубликовано видео приближения атмосферного фронта на Петрозаводск. Вчера вечером за пять минут выпало восемь миллиметров осадков. Высота облаков достигала семи километров, скорость ветра при шквале была не менее 11 м/c. Посмотреть надвигающуюся на Петрозаводск непогоду можно здесь.
Сильный ветер сорвал лист с крыши дома №15 по Лососинской набережной. Жители пятиэтажки рассказали, как это было.
Корпорация Apple представила накануне долгожданный смартфон iPhone 7. Он будет поставляться в пяти цветах - золотом, серебряном, розово-золотом, а также в двух совершенно новых - темно-матовом черном и глянцевом черном. Цена на iPhone 7 на официальном сайте компании в России начинается от 56 990 руб., а на iPhone 7 Plus - от 67 990 руб. Однако заказать гаджет пока нельзя. В продажу в Соединенных Штатах новый смартфон поступит 16 сентября, а сделать предзаказ на него можно будет с 9 сентября. В России продажи, как ожидается, начнутся 23 сентября.
Украина, выигравшая Евровидение в 2016-м, может не успеть подготовиться к проведению конкурса в следующем году. Как заявили организаторы, если власти страны не объявят о своем решении в ближайшую неделю, будет рассматриваться вопрос о переносе песенного состязания в другую страну. Новым местом может стать Россия, занявшая третье место на Евровидении-2016.
Делегация сборной Белоруссии на открытии Паралимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро пронесла российский флаг. Спортсмены появились на «Маракане» под знаменем своей страны. Однако один из атлетов держал в руках российский триколор, который был поднят над головами белорусских паралимпийцев.
По прогнозу Гидрометцентра, сегодня в республике ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов небольшой, местами умеренный дождь. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха +10…+15°С.
Так начинается этот день. Оставайтесь с нами!