19 июня 2018, 17:55

Петрозаводчанка Анна Григорьевна Вахрамкова отметила 101-летие

18 июня именинницу поздравили сотрудники мэрии Петрозаводска.

Жительница Петрозаводска отметила на днях 101 годовщину со дня своего рождения, сообщает пресс-центр администрации карельской столицы. 

Анна Григорьевна Вахрамкова родилась 18 июня 1917 года в деревне Вол-Наволок Подпорожского района Ленинградской области. Свою трудовую деятельность начала после окончания 7 классов на телефонной стации в д.Вознесенье. В 1941 году Анна Григорьевна вышла замуж, во время войны с родными была эвакуирована на Урал. В Петрозаводск семья Вахрамковых приехала в 1945 году.

Муж Михаил Иванович Вахрамков с первых дней и до окончания войны воевал на Ленинградском фронт, награжден орденами Отечественной войны I и II степени, медалью «За отвагу», после войны работал на Онежском тракторном заводе.

Анна Григорьевна всю жизнь и до выхода на пенсию (в 72 года) работала телефонисткой: на Кировской железной дороге, на междугороднем узле связи в Прионежском районе, на водном транспорте. Всегда отличалась исполнительностью и ответственным отношением к работе, отзывчивостью и доброжелательностью к людям. За достигнутые успехи в труде А.Г.Вахрамкова награждена многочисленными Почетными грамотами, а также знаком «Отличник железной дороги».

В настоящее время Анна Григорьевна проживает одна, обслуживает себя самостоятельно. Помощь в ведении домашнего хозяйства оказывают родственники.