20 июня 2018, 18:50

Петрозаводчане в соцсетях выкладывают фото упавших тополей

Сильный ветер преподносит сюрпризы горожанам во всех районах карельской столицы.

Прогноз карельских синоптиков, которые предсказывали сегодня сильный ветер, оправдался на 100 процентов. Яркий тому пример — падающие в Петрозаводске деревья. 

Около ФОК «Газпром» из-за сильного ветра упала большая ветка. Водители быстренько её убрали с проезжей части, 

пишет в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии» Людмила Викторовна. 

Сильнейший ветер, тополя не выдерживают! Улица Ключевая, напротив бассейна. Пострадавших не видно! Будьте бдительны, по возможности, не выпускайте детей на улицу,

— сообщает Евгений Луценко. 

На ул. Социалистической упало дерево, пострадал припаркованный автомобиль. Сквозной проезд между ул. Зайцева и пр. Октябрьским невозможен. Будьте осмотрительны, не паркуйте машины вблизи деревьев, очень сильный ветер,

— делится информацией Юлия Белая. 

Ранее мы сообщали, что под напором сильного ветра сегодня в Петрозаводске во дворе дома № 11 по улице Калевалы рухнул тополь. Его буквально вырвало с корнем. При падении он оборвал провода, четыре двухэтажных многоквартирных дома остались без электричества. И лишь по счастливой случайности никто из жильцов не пострадал. Не задело дерево и дом.

Напомним, по информации Карельского ЦГМС, сегодня, в среду 20 июня, на территории республики прогнозировалось усиление юго-западного, западного ветра с порывами до 15-18 м/с.