20 июня 2018, 17:26

Петрозаводчанка выпрыгнула из окна, опасаясь угроз от возлюбленного

Подробности громкого убийства в Петрозаводске.

Сегодня портал «Петрозаводск говорит» уже рассказывал о громком убийстве: молодой мужчина убил свою мать, а, как ранее считалось – его родственница выпрыгнула из окна и находится с травмами больнице.

Следком Карелии рассказал подробности. По версии следствия, 16 июня 2018 года обвиняемый, находясь дома в городе Петрозаводске вместе со своей матерью, будучи в состоянии опьянения, в ходе ссоры напал на нее и избил руками и металлическим стулом по голове, причинив множественные ранения головы. В результате потерпевшая скончалась на месте происшествия.

После этого, обвиняемый высказал угрозы применения насилия своей девушке, которая присутствовала при конфликте, и она опасаясь за свою жизнь, прыгнула из окна квартиры, расположенной на третьем этаже. Потерпевшая осталась жива, но в настоящее время находится в лечебном учреждении с травмами. 

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.