18 сентября 2018, 10:38

Петрозаводчанам покажут технику, которая будет убирать город зимой

Компания «ТехРент» покажет свои машины на площади Кирова.

Как сообщили в пресс-центре администрации города, компания «ТехРент» приглашает петрозаводчан на смотр специализированной дорожной техники.

Подвижной состав, задействованный в зимней уборке города, будет представлен в субботу, 22 сентября, с 9 до 14 часов на площади Кирова.

По сравнению с прошлым годом парк спецтехники ООО «ТехРент» увеличился на 25%. Но в связи с непрерывным процессом по уборке дорог в выставке примут участие только 45 единиц спецтехники разного функционала, выполняющей работы по текущему содержанию объектов дорожно-мостового хозяйства.

К уборке улиц города в осенне-зимний период готовы трактора с различными навесными механизмами, погрузчики, грейдеры, комбинированные дорожные машины (могут производить влажную уборку, разбрасывать песчано-соляную смесь, убирать снег и смет), машины для обработки реагентами.

Также имеются два пылесоса для уборки проезжей части дорог, самоходные уборщики, мини-пылесос для очистки тротуаров и универсальная уборочная машина, предназначенная как для уборки песка и мусора, так и для очистки улиц от снега.