14 марта 2023, 13:54

Пенсионерка и школьница поселка Чална выпустили книгу для детей

Автором добрых «Бабушкиных сказок» стала Людмила Мехед, а нарядные иллюстрации к ним нарисовала школьница четвертого класса Кира Михайлова

Взрослый и маленький авторы доброй и красивой книжки живут в поселке Чална. Людмила Мехед на протяжении нескольких лет пишет стихи и сказки. Первым слушателем произведений стала ее внучка. Девочке понравились бабушкины сказки «Грузовичок Степа», «Колобок и правила дорожные», «Ветряк и Кубышка».

Эти и другие произведения и вошли в книгу, которая так и стала называться «Бабушкины сказки». Украсили произведения рисунки чалнинской школьницы Киры Михайловой.

- Кира очень хорошо рисует! Рисунки у нее яркие и добрые. Я предложила девочке стать иллюстратором моей детской книжки. Она с удовольствием согласилась. Конечно же, при большой поддержке ее мамы,

- рассказала Людмила.

Кира – большая любительница сказок и рисования. В свои рисунки для новой книжки она вложила максимум старания и вдохновения. Маленькая художница работала тщательно. В итоге детское издание получилось ярким, привлекательным. Тираж книги «Бабушкины сказки» получился небольшой, но он почти весь разошелся среди друзей и знакомых создателей.

- Мы получили на днях новенькие книжки! Я очень обрадовалась. Первую свою книгу я подарила классной руководительнице,

- восторгается Кира.

Творческий союз девочки и писательницы будет продолжен. Как они считают, разница в возрасте лишь укрепляет их сотрудничество. // фото: Людмила Мехед, Ирина Линник