13 ноября 2017, 21:35

Определен подрядчик, который заменит вентканалы на Ленинградской,4

Мэрия уверяет, что газ придет в квартиры по мере готовности.

Определен подрядчик, который проведет реконструкцию газовентиляционных каналов в доме по ул.Ленинградской, 4 , сообщили в пресс-центре мэрии. В ближайшие дни с ООО «СМУ-2» будет подписан контракт. 
Перевод газовых плит во всех квартирах дома на природный газ завершен. Подрядчику предстоит заменить пластиковые трубы в вентиляционных каналах на металлические, которые позволят подключить имеющиеся в квартирах газовые колонки, а также установить ходовые мостики на кровле. 

Работы по замене вентиляционных каналов в доме №4 по улице Ленинградской будут вестись поэтапно, и каждый газовый стояк будет подключаться отдельно по мере готовности оголовков, так что жителям всего дома не придется ждать момента полного завершения работ,

- сообщил начальник управления жилищного хозяйства администрации Петрозаводска Евгений Перов.

О ситуации, в которую попали жильцы дома на Ленинградской, 4, читайте в нашем материале.

Сейчас на снабжение природным газом полностью переведены дома №4, №8, №10 и №10-а по улице Ленинградской, № 4-б, № 4-в, №6 и №8 по Октябрьскому проспекту. Ведутся работы по переводу на газ дома №12 по улице Ленинградской, и дома №2 по Октябрьскому проспекту, добавили в мэрии.