07 апреля 2017, 22:00

Новый теракт, ЧП в автобусе в Петрозаводске и возвращение зимы: обзор

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Сегодня в Петрозаводск приехала министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Федеральный чиновник проинспектировала строительство Перинатального центра, а заодно пообещала помочь в решении важной проблемы - оживлении долгостроя на Древлянке. Благодаря помощи министра там может появиться детская поликлиника.

В правительстве Карелии произошло очередное назначение. Пост руководителя администрации главы республики заняла Татьяна Игнатьева. Соответствующий указ подписал врио руководителя региона Артур Парфенчиков.

Неприятная история произошла сегодня в петрозаводской маршрутке №2. Из-за резкого маневра водителя пожилая пассажирка, ехавшая с ребенком, упала в салоне и сломала ногу. В шоковом состоянии женщина покинула автобус, а ее дочь теперь ищет свидетелей инцидента.

Сегодня днем в центре Стокгольма произошел теракт. На большой скорости грузовой автомобиль врезался в толпу людей на главной улице города. По меньшей мере пять человек погибли, много раненых. Водитель грузовика задержан.

А в Санкт-Петербурге опознаны все 13 погибших в результате террористической атаки в метро, произошедшей 3 апреля. Составлен список жертв теракта.

С сентября этого года во всех школах России будет введен новый предмет - астрономия. Ее будут преподавать учителя физики, дополнительных часов для астрономии выделено не будет. Об этом рассказала министр образования Ольга Васильева.

ГИБДД Карелии выпустила экстренное предупреждение для водителей в связи с надвигающимся похолоданием. Автолюбителей просят быть особенно внимательными - как за городом, так и в населенных пунктах. Дороги будут скользкими.

Карельские синоптики подтверждают - холода действительно идут. Уже завтра во многих районах республики пойдет снег, а столбик термометра опустится ниже нуля. Немного потеплеет лишь в начале следующей недели.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!