13 октября 2017, 11:52

Новый спортивный центр построят в Петрозаводске

В новом здании будут тренажерные залы, детский досуговый парк и бассейн с двумя чашами.

В карельской столице в ближайшее время появится еще один спортивный центр. ООО "Холдинг "Лотос" информирует о начале процедуры отбора генерального подрядчика для строительства в г. Петрозаводске "объекта физкультурно-оздоровительного назначения в районе проспекта Лесного". 

Общая площадь здания - 19 500 кв. м. Срок начала строительства - январь 2018 года,

- говорится на сайте компании.

Эскиз проекта выполнен архитектором Скрипицыным А.С. Здание будет состоять из разновысотных объемов в 2-3 этажа с наличием двухсветных частей и атриумов. На первом этаже разместятся подземная автостоянка, помещения общественного питания, торговые помещения спортивных товаров. На втором - фитнес-центр с двумя чашами бассейнов, детский развлекательный центр, а также торговые помещения и заведения общественного питания. 

В проектной документации уточняется, что бассейн рассчитан на пребывание в нем 150 человек в час; тренажерный зал рассчитан на 250 человек; аэробные залы подразумевают нахождение в них 35 и 60 человек. Максимальная пропускная способность детского досугового парка - 300 человек, в том числе 80 из них в кафе.

Центр разместится на Древлянке возле торгового центра "Лотос Plaza".