22 июня 2021, 16:01

Новый детский сад в Чалне примет детей в августе

Дошкольное учреждение примет 300 воспитанников

В Чалне готовится к открытию новый детский сад на 300 мест. Планируется, что дошкольное учреждение примет детей уже в августе, сообщает управление пресс-службы главы Карелии.

Строительные работы полностью завершены. Сейчас подрядная организация обустраивает уличные игровые площадки, ведет отсыпку газона вокруг здания. Осталось докупить кровати, стульчики, шкафчики в группы и мебель в пищеблок. Штат персонала укомплектован, но открыта вакансия медсестры.

В дошкольном учреждении разместятся 12 групп, столовая, спортивный и музыкальный залы, игровые и учебные комнаты, технические помещения, кабинеты психолога, медицинского работника, логопеда, педагогов.

Аналогичное здание, но в ином цветовом решении, открылось 1 сентября в петрозаводском микрорайоне Древлянка. Сейчас в республике ведется строительство еще пяти дошкольных учреждений - в Петрозаводске на улице Хейкконена (300 мест) и на улице Репникова (280 мест), в Сортавале (150 мест), в поселках Ильинский Олонецкого района (200 мест) и Ляскеля Питкярантского района (110 мест). Фото ИА «Республика»