13 октября 2017, 22:00

Новый бассейн, самый аварийный перекресток и эвакуация из банка: обзор

Главные новости пятницы 13 октября в одном материале нашего портала.

Сегодня и.о. министра сельского и рыбного хозяйства Карелии Владимир Лабинов рассказал об итогах своей поездки на звероферму в Пряжу, где гибнут животные. Он сказал, что фактов каннибализма и самоедства там он не увидел. Наш большой репортаж из Пряжи смотрите здесь.

День единого приема граждан пройдет завтра во всех районах Карелии. Пообщаться с республиканскими чиновниками можно будет с 11 до 18 часов. График смотрите здесь.

Офис «Райффайзенбанка» в Петрозаводске на проспекте Ленина эвакуировали сегодня днем. Кредитная организация получила сообщение о том, что в одном из офисов заложена бомба. Чтобы не рисковать, решено было проверить отделения по всей стране. В Петрозаводске взрывного устройства не обнаружили.

Физкультурно-оздоровительный комплекс начнут строить на Древлянке в следующем году. Возле «Лотос плаза» разместится объект, включающий в себя фитнес-центр с двумя чашами бассейнов, детский развлекательный центр, а также торговые помещения и заведения общественного питания.

Национальная библиотека Карелии откроется после реставрации 15 октября. Обслуживание там кардинально изменилось. О новшествах XXI века читайте в нашем репортаже.

С 16 октября меняется график работы Визового центра Финляндии на ул. Гоголя, 6 в Петрозаводске. Теперь подать документы на визу и получить паспорт можно будет с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00.

Сотрудники ГИБДД выяснили, на каких улицах Петрозаводска чаще всего происходили ДТП за 9 месяцев 2017 года. Перекресток Чапаева – Пархоменко из этого списка пропал. Топ аварийных улиц смотрите здесь.

Атлантический циклон принесет штормовую погоду в Карелию, сообщили синоптики. Подробный прогноз погоды на выходные и следующую неделю читайте здесь.

А завтра в Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Местами умеренный дождь. Ветер северо-восточный, северный слабый.  Температура воздуха ночью -1 +4, днем +3+8.

Таким запомнится этот день. Хороших выходных и оставайтесь с порталом «Петрозаводск говорит».