17 февраля 2021, 14:34

Награждены полицейские и таксист, спасшие девушку из ледяной воды

Инспекторы ДПС Беломорска вытащили из реки Выг 27-летнюю горожанку, упавшую с моста

В Беломорском районе награждены участники операции по спасению местной жительницы, оказавшейся в ледяной воде реки Выг. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Напомним, в ночь на 25 января сотрудники ДПС Владимир Ларин и Игорь Савинцев при патрулировании города заметили автомобиль, стоявший на аварийке на мосту через Выг. Таксист Василий Пономарев сообщил полицейским, что увидел, как с моста в воду спрыгнул человек.

Стражи порядка бросились к перилам и увидели, как в ледяной воде барахтается девушка. Она держалась из последних сил за тонкую кромку льда. Женщина пыталась выбраться из воды, но безуспешно. Полицейские бросились на помощь утопающей. Поскольку лед был тонким, одного из стражей порядка обвязали буксировочным тросом, второй остался на берегу. Вытащив девушку, полицейские поняли, что идти самостоятельно у нее нет сил. Тогда они на руках понесли ее в патрульный автомобиль. Там 27-летняя пострадавшая сумела согреться, в это время инспекторы вызывали скорую помощь. Сейчас жизни молодой женщины ничего не угрожает.

Все трое участников операции получили благодарственные письма от министра внутренних дел по РК генерал-майона Дмитрия Сергеева.