16 марта 2018, 07:55

На севере Карелии пожарные спасли трех человек из горящей квартиры

Двухэтажный жилой дом горел в поселке Муезерский.

В четверг, 15 марта, ранним утром на пульт Единой службы спасения-01 поселка Муезерский поступило сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном доме на улице Гагарина, сообщает источник, близкий к силовым ведомствам. 

Не прошло и пяти минут, как пожарные расчеты уже были на месте происшествия. В ходе разведки было установлено, что пожар произошел в квартире, расположенной на первом этаже дома. Когда пожарные проникли внутрь квартиры, то там было сильное задымление. Несмотря на сложность обстановки, брандмейстеры действовали профессионально, обнаружили и спасли из квартиры трех человек. Когда жизни людей были вне опасности, брандмейстеры быстро справились с огнем, не дав ему распространиться по всему деревянному строению, дом тоже был спасен.

В результате пожара в квартире, где произошло возгорание, был поврежден пол на площади один квадратный метр. По предварительным данным, пожар в квартире произошел из-за загоревшихся тряпок, лежащих за топящейся печкой. Опоздай пожарные хоть на пару минут, последствия могли быть куда печальнее.

Проводится проверка.