08 апреля 2019, 12:25

Мужчине сломали ключицу на улице в Петрозаводске

Конфликт на улице между двумя пожилыми людьми вспыхнул из-за алкоголя.

В конце марта в полицию Петрозаводска сотрудники скорой помощи сообщили, что к ним поступил мужчина с криминальной травмой. Со слов врачей, ключицу пострадавшему сломал кто-то из его знакомых.

Сотрудники полиции восстановили цепь событий. В один из мартовских дней 55-летний мужчина распивал спиртное вместе с сестрой. Когда алкоголь закончился, они пошли в ближайший магазин за добавкой. У торговой точки встретили знакомого, который из-за проблем со здоровьем использовал при ходьбе лыжную палку. Компания купила бутылку портвейна и ввиду хорошей погоды продолжила общение прямо на улице.

В какой-то момент 62-летний товарищ взял открытую бутылку и решил отправиться по своим делам. Второй мужчина остановил его, схватив за куртку, и потребовал вернуть спиртное. Тогда собиравшийся уйти знакомый замахнулся лыжной палкой и стукнул собутыльника.

Травмированный мужчина с сестрой отправились в больницу и там рассказали о случившемся. Врачи диагностировали перелом ключицы.

Как позднее подозреваемый пояснил участковому, он хотел попасть 55-летнему знакомому по голове, но удар пришелся на плечо. В результате описанных действий потерпевшему причинены телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Возбуждено уголовное дело.